愛の屋ホテル池袋

1-Chome-5-1 Ikebukuro, Toshima City サンハイツミヤザワ, Toshima, Tokio, Japón - A 600 metros de
4.0/10 · 2 reseñas

A 450 metros del 愛の屋ホテル池袋 Tokio, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Santuario Ikebukuro Suiten-gu.

Ubicación

El aparthotel está situado a poco más de 15 minutos en coche del Honkan (Galería Japonesa), mientras que el Jardín Botánico Koishikawa se encuentra a 3 km. Entre los lugares de interés religioso de la zona se incluyen la Hariti (a 1 km) y el Santuario Meiji (a 7 km). Un trayecto de 20 minutos te llevará desde el 愛の屋ホテル池袋 hasta la Estación de tren Ueno Park. A un corto paseo del hotel, los huéspedes encontrarán la estación de metro Ikebukuro.

Habitaciones

Algunas habitaciones de este lugar incluyen una cocina totalmente equipada y una cocina. Cada cuarto está equipado con un baño privado.

Comida & Bebidas

Puedes comer en el restaurante Saiko Sumibi Yakitori, a 200 metros del 愛の屋ホテル池袋 Tokio.

¿Por qué elegir 愛の屋ホテル池袋 Tokio?

Seleccionar la habitación
  • Cerca de parque Ikebukuro Nishi-guchi

  • Habitaciones con baño privado

  • Servicio de alquiler de bicicletas disponible

  • Aire acondicionado en todas las unidades

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Internet

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Alquiler de coches

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Detectores de humo
  • Extintores

Mascotas

  • No se admiten animales

¿Cuándo viajas?

Desde USD 0 por noche
Entrada 4 jul 2026
Salida 5 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de 愛の屋ホテル池袋 Tokio

Ubicación de 愛の屋ホテル池袋 Tokio

1-Chome-5-1 Ikebukuro, Toshima City サンハイツミヤザワ, Toshima, Tokio, Japón

 -  A 600 metros de
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre 愛の屋ホテル池袋 Tokio

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Tokio

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 0 por noche
    Entrada 4 jul 2026
    Salida 5 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    4 jul 2026
    5 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Thank you for your message. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    愛の屋ホテル池袋